Los más chicos de gira por Corrientes

Las categorías formativas de premini y mini se encuentran en la capital de la provincia vecina para participar de la XVIII edición del Encuentro Internacional de Minibásquet “Perico Aquino”, organizada por el Club de Regatas Corrientes.

De éste histórico encuentro participarán más de 70 clubes de Argentina y países vecinos.

La inscripción cerró para este año con 76 clubes, lo que conjugará alrededor de 2500 jóvenes deportistas de las categorías de premini y mini. Habrá participación de clubes de lo largo y ancho del país, además de equipos de Paraguay que le dan carácter internacional al encuentro.

FIXTURE
PREMINI:

VIERNES 22:
9:00hs: Otc “D” vs Hercules “C” (Cancha Hércules 2)
10:20hs: Otc “C” vs Campo Alto “B” (Cordoba auxiliar)
11:40hs: Otc “D” vs Campo Alto “C” (Córdoba auxiliar)
13:00hs: Otc “D” vs Campo Alto “B” (Cordoba auxiliar)
13:00hs: Otc “C” vs Puerto Sajonia “B” (Hércules 2)
13:40hs: Otc “D” vs Pinguinos “B” (Hércules 2)
14:20hs: Otc “C” vs Puerto Sajonia “C” (Pinguino 2)
15:40hs: Otc “C” vs Tokio “B” (Pinguino 2)
15:40hs: Otc “D” vs Puerta Sajonia “C” (Hércules 2)

SABADO 23:
9:00hs: Otc “D” vs Pinguino “B” (Hércules 2)
9:40hs: Otc “C” vs Hércules “D” (Córdoba Central 2)
10:20hs: Otc “D” vs Don Bosco “A” (Córdoba Central 2)
11:40hs: Otc “C” vs Don Bosco “A” (Pinguinos 2)
11:40hs: Otc “D” vs Acción “C” (Hércules 2)
13:00hs: Otc “D” vs Don Bosco “D” (Pinguino 2)
13:00hs: Otc “C” vs Uncaus “C” (Cordoba central 2)
14:20hs: Otc “C” vs Pingüinos “C” (Pinguinos 2)
15:00hs: Otc “D” vs Pinguinos “C” ( Pingüinos 2)
16:20hs: Otc “D” vs Hercules “C” (Hércules 2)
16:20hs: Otc “C” vs Pingüinos “B” (Cordoba Central 2)

Mini
Viernes 22:

09:00 hs: OTC «B» vs El Tala (cancha Córdoba Principal)
09:40 hs: OTC «A» vs Campo «A» (cancha Córdoba Central Principal)
10:20 hs: OTC «B» vs Hércules «B» ( cancha Pingüinos 1).
11:00 hs: OTC «A» vs Pingüinos «A» ( cancha Pingüinos 1).
11:40 hs: OTC «B» vs Puerto Sajonia «A» ( cancha Córdoba Central).
12:20 hs: OTC «A» vs Frondizi «A» ( cancha Pingüinos 1).
13:00 hs: OTC «B» vs Alderete ( cancha Pingüinos 1).
14:20 hs: OTC «A» vs El Tala «B» ( cancha Córdoba Central).
15:00 hs: OTC «B» vs Córdoba «A» ( cancha Pingüinos 1).
15:40 OTC «A» vs Hércules «B» ( cancha Pingüinos 1).
16:20 hs: OTC «B» vs Hércules «A» ( cancha Hércules 1).

Sábado 23:
09:40 hs: OTC «B» vs UNCAUS «A» (cancha Hércules 1).
10:20 hs: OTC «A» vs Sol América «B» (cancha Córdoba Central 1).
11:00 hs: OTC «B» vs Pingüinos «A» (cancha Pingüinos 1).
12:20 OTC «A» vs Don Bosco «B» (cancha Córdoba Central 1).
13:00 hs: OTC «B» vs Adelante (cancha Hércules 1).
13:40 hs: OTC «A» vs Acción «A» (cancha Central Córdoba)
14:20 hs: OTC «B» vs Capitan Solari «B» (cancha Pingüinos 1)
16:20 hs: OTC «A» vs El Tala (cancha Central Córdoba Auxiliar).
16:20 hs: OTC «B» vs Las Toscas (cancha Pingüinos 1).

compartir

LAS MÁS LEIDAS

Últimas noticias

Visual Portfolio, Posts & Image Gallery para WordPress